Вітаємо Вас, Гость
[ Нові повідомлення · Участники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Наша творчiсть » Проза » ДНЕВНИК (ДЕНЬ) МОЛОДОЙ ЖЕНЩИНЫ. О.Пиковская (ИЛИ РОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА ВЕЧНОГО)
ДНЕВНИК (ДЕНЬ) МОЛОДОЙ ЖЕНЩИНЫ. О.Пиковская
AvtorДата: Понеділок, 18.11.2013, 12:01 | Сообщение # 1
Offline
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1566
Репутация: 0
ДНЕВНИК (ДЕНЬ) МОЛОДОЙ ЖЕНЩИНЫ
ИЛИ
РОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА ВЕЧНОГО

1
…Вечер. Хотя можно сказать и Утро. Сегодня это не имеет никакого значения.
Одиночество. Хотя можно сказать и Многолюдность. Сегодня это не имеет никакого значения.
Пустота. Хотя можно сказать и Насыщенность. Сегодня это не имеет никакого значения.
Такое состояние длится сотни лет. Не могу из него выйти. Да и не хочется. Привык.
Хорошо, что тишина. Она помогает. Нет ветра: Душа спокойна.
Долго и мучительно медленно наступает Страх. Ещё пройдёт лет сто пока Он соединится со мной…

2
...Нравится мне когда с утра такое настроение Интересно, каким сегодня будет день? Боже, как не хочется вставать! Говорят, когда человек потягивается, он растёт. Жаль, что не умнеет.
Опять забыла постирать! Сколько, интересно, времени? Ага, осталось 40 минут. Как раз успею всё замочить. Главное, не забыть об этом до вечера.
Умываться не хочется. А на работу идти – тем более. Нет, не могу холодной. Ладно, давай быстрей и марш одеваться.
- Мам, а где у нас порошок? – прошлись без «Доброго утра», - Ну почему сразу «квартирантка», я просто не знаю и всё!
Зачем себе с утра портить настроение? Я один раз возьму и запомню.
Опять приду на работу в самый притык.
- Доброе утро! Да, у меня действительно хорошее настроение
Благо, что всю работу вчера успела сделать. Наверное только с 12-ти принесут…

3
…Ещё пройдёт лет сто пока Он соединится со мной…
Страшно. Сто лет прошло.
Тревожно. Сто лет прошло.
Нет ни Вечера, ни Одиночества, ни Пустоты.
Нет ни Утра, ни Многолюдности, ни Насыщенности.
Нет ничего кроме Времени.
Каждый час будоражит тело.
Каждая минута отдаёт в висках.
Каждая секунда пробегает по жилам.
Странное оно, ощущение времени. Хотелось, чтобы это было впервые.
Организм борется. Иммунитет не ослабевает.
Чувствую Свет, а откуда – не знаю. Он подвластен Времени, а\или Я подвластен Ему.
Что будет дальше?..

4
…12-ть. Работу таки принесли. Надо себя настраивать на ещё одно «наслаждение». Говорят, когда я работаю, то от меня идёт какое-то тепло. Это хорошо, когда зажигаешь в людях желание к труду! 
А навалили-то сколько, Господи! С этими бумажками мне хочется только в туалет ходить. Ладно, спокойно, давай закобеливай рукава и вперёд, «к победе коммунизма»! И вообще: «Да здравствует мировой пролетариат!» По-ошла вода! Интересно, это всё на сегодня или нет? Главное не сбрасывать темп и часа за три можно управиться. А первый час, он трудный самый!
Вчера любимый сказал, что я самая лучшая и самая нежная женщина из всех, кого он знал (удивительно!). А у меня, кроме любви, в голове была его жена и дети. Неужели они так плохо живут или он тащится от того, сто у нас 25-ть лет разницы?
О, к телефону. Наверно он.
- Здравствуй! Настроение отличное и чувствую себя хорошо! Нет, вчера не устала. Всё нормально. Сегодня? Вряд ли, надо съездить к бабушке. Да нет же, действительно всё нормально! Всё хорошо, не волнуйся. Ладно, давай пока, до завтра. Люблю, пока!
Бабы смеются. Ждут, когда я выйду замуж («Ведь мне уже 17-ть лет»). Даунишки. Девушки «дружат» не только с не женатыми! Хотя от последних я тоже не отказываюсь. Так, надо бы минут на 10-ть прерваться.
Неужели падает настроение?...

5
…Что будет дальше?...
Слепит глаза. Чувствую Солнце. Тепло медленно растекается по мне. Легко.
Всё-таки оказалось, что Я подвластен Свету. А как же Время?
Секунды ушли.
Чувствую, как уходят минуты и куда-то уплывают часы.
Близок к состоянию блаженства.
Время исчезнуть не может.
Думаю, оно спряталось. До темноты.
Темноты чего:
Души?
Сознания?
Чувств?
А может просто Дня?...

6
…Настроение… Достаточно. Иди брать «быка за рога». Остался всего час до конца смены, а «последний бой, он трудный самый»!
Кобыла я. Просто обыкновенная сучка, как многие. Но какое мне дело до остальных? Я ведь всегда боялась (да, именно боялась!) быть похожей на всех. Осуждала тех, какой стала сама? Ведь я же его не люблю. Купилась, точнее, продалась на хорошее отношение к себе? Но ведь все с кем я «общалась» и «общаюсь» ни чем не хуже. Разве что моложе и холостее. Интересное словечко, надо бы запомнить. А может я просто блядь? Дура! Не смей так думать! Ты же знаешь, что не такая! Но ведь и они о себе, наверное, так не думают…
Господи, за работой проходит куча мыслей или за мыслями куча работы. Всё, конец. Пора идти. Скажи добрым тётям «До свидания».
- До свидания!
А свидание с ними не позже и не раньше завтрашнего утра.
Да, чертовски не хочется идти домой…
Ба! А вот и она, неожиданная встреча!
- Привет. Да, давненько мы не виделись. Новенького? Можно сказать, что много, а можно и ничего. Мама? Красавица. Да, работаю всё ещё здесь. Куда зайти и посидеть? К тебе? Ну ладно, пойдём. Пойдём, выпьем и посидим.
Хороший ты парень, но с тобой действительно без бутылки скучновато.
Кажется, к бабушке я уже приехала…
- Ты что, забыл? Естественно я пью водку!
Благо хоть не далеко идти, общага совсем рядом.
- Нет, не пойду. Ты же знаешь, что я не могу на общественных кухнях готовить. Лучше я тебе здесь помогу. Хорошо, и не только двадцать посижу. Не буду скучать, не волнуйся…

7
…А может просто Дня?...
Лучше этого не ждать.
Надо успеть насладиться Светом.
Медленно открываю глаза.
Слышу, как Он через них протекает вовнутрь.
Пространство поражает своей прозрачностью. Оно проходит сквозь меня или Я просто часть Его.
У него вкус голубого цвета. Я это не столько вижу, сколько ощущаю.
Свет проникает всё глубже и глубже. Начинаю чувствовать Его каждой своей частью.
Удивительное состояние.
Тепло подходит к Душе.
Нет, это Она сама к Нему тянется!
Тянется, тонет и … зажигается…
Кажется, Я растворяюсь в этой бездне Света…

8
… - Не скучала, слушала музыку. Спасибо, у меня есть сигареты.
Баран, надо наливать, а не спрашивать!
- Послушай, а ты вкусно готовишь! В мужья? Подойдёшь, если это не единственное твоё достоинство. Ты не спрашивай, наливай. Только половинку, я как-то со стаканов не привыкла. Жизнь как жизнь. А чем существенным она может отличаться от других? В космос на ближайшие планеты где есть жизнь, я не летаю. День похож на день, только вот ночи бывают разные… Ну почему сразу с разными? Хотя, может ты и прав. Всякое бывает. Конечно, можешь сесть рядом. Я же не кусаюсь.
Ого! Вторая! Когда же он успел её взять?
- Естественно буду, не прокисать же водке! А сосед твой когда придёт? Да, люблю целоваться. Заметно? Не знала, что нужно скрывать
Ну, давай! Какого бэна ты возишься. Неужели не видно, что я уже готова! Лучше бы этот лифчик я сама сняла. Слава Богу, что хоть штаны быстро.
Ну, парень, ты даёшь! Этого я не ожидала. За два года не встреч так поднатаскаться! Ну, ну, давай!
- Нет, не больно. Я просто хочу быстрее. Да, вот так. Хорошо
А мне действительно с ним хорошо. Он красный мужик, чёрт возьми. Интересно, спросит или нет?
- Сейчас повернусь, подожди секунду.
Голубь мой, да кто же тебя всему этому научил? Ого, уже рука пошла! Давай, котёнок, давай!
- Можно, можно в меня! – таки спросил…
…- Спасибо, я оденусь сама.
Господи, голова идёт кругом. Разве можно столько пить честной советской девушке? Кобыла.
- Пойдём, уже поздно. Нет, больше не хочу. Достаточно.
Ух, эти вахтёрши! Ну зачем так смотреть? Слава Богу, свежий воздух! Так, главное, идти ровно.
- Послушай, заяц, я хочу помолчать!
Тошнит. На кухне горит свет. Опять мама скажет, что напилась.
- Ладно, пока. Хорошо, звони. Я не врала, мне было классно. Спасибо (кажется, я кому-то сегодня это говорила).
Вонючий лифт. За махалась ходить пешком! Сейчас ключиком попадём и … дома.
- Привет, мам. Не напилась, а выпила. Не будет оно киснуть три дня. Уже иду.
Достала эта стирка.
А мужик-то действительно ничего. Завтра с любимым наверное придётся ехать на дачу. Про бабушку придумать чего-то…
Так, утром надо купить пиво, опохмелиться. Как каждому нормальному человеку. Я же Человек?!
Ну всё, спокойно ночи мне. Спасибо…

9
…Кажется, Я растворяюсь в этой бездне Света…
Утро. Хотя можно сказать и Вечер. Сейчас это не имеет никакого значения.
Многолюдность. Хотя можно сказать и Одиночество. Сейчас это не имеет никакого значения.
Насыщенность. Хотя можно сказать и Пустота. Сейчас это не имеет никакого значения.
Сейчас. Хотя можно сказать и Вечность. Это не имеет значения.
Такое состояние длится один миг. Скоро надо из него выйти, а так не хочется.
Хорошо, что тишина. Она помогает.
Ветер. Задрожала Душа.
Очень быстро наступает Страх. Скоро Он со мной соединится.
Ещё мгновение и…
Я приветствую новое рождение Человека Вечного!...
 
Форум » Наша творчiсть » Проза » ДНЕВНИК (ДЕНЬ) МОЛОДОЙ ЖЕНЩИНЫ. О.Пиковская (ИЛИ РОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА ВЕЧНОГО)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

До нас заходили
Учасники: