Вітаємо Вас, Гость
[ Нові повідомлення · Участники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Наша творчiсть » Проза » Наталья Алымова Поведение родителей = здоровье детей
Наталья Алымова Поведение родителей = здоровье детей
AvtorДата: Четвер, 31.07.2014, 09:40 | Сообщение # 1
Offline
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1566
Репутация: 0
Наталья Алымова (Харьков)
Поведение родителей = здоровье детей
* * *
Чувства мамы, когда она видит заболевшего ребенка…
Паника… Раздрай… Поиск виноватых…
А, может, всё-таки, начать с себя и своего отношения с окружающим миром? Где во мне оборвалась ниточка, связывающая через меня моего малыша с источником жизни, здоровья, совершенства…
Мать – хранительница очага тепла, любви, понимания. Соединяющее звено, адаптирующее устройство, защитный механизм. Формы проявления не важны – от нежности до грубости проходит всё. Важна чистота мотивации и мера ответственности. Главное - любить. Любовь же имеет свойство обязательно вывести к цели, иногда пути могут быть непредсказуемыми.
Дети – самая уязвимая часть человечества – их организмы молниеносно реагируют на нашу ложь, лицемерие, раздражительность, ненависть, жадность разными формами протеста. Иногда в виде болезней. Дети, как бы, «выбаливают» наши несовершенства.
Мы, взрослые, привыкли скрытничать, играть в «белых и пушистых», нести с достоинством свои «фасады», которые кроме нас самих, по большому счёту, никому не интересны. Под ними, как правило, груды энергетического мусора, типа недоверия, непрощенных обид, невысказанных претензий и всего прочего на фоне утверждения собственного эго. В большей степени это касается матерей – отцы, как правило, добытчики, а ребенок постоянно находится в поле матери, считывая ее проявления и давая сигнал-предупреждение:
«Остановись – мне больно! Я не знаю слов, чтобы сказать тебе об этом, но моё тело не обмануть – оно ваше продолжение …»
До 18 лет ребенок находится в коконе семьи и зеркалит, зеркалит, зеркалит своим родителям их сбои, иногда даже до смерти.
Душа ушедшего младенца становится молитвенницей за род.
Есть такое понятие, как экология мысли или культура сознания.
Или «Все болезни от головы».
Мир становится прозрачнее, а наши дети страдают от того, что то, что для нас тайное, скрытое – для них явное, кричащее.
Поэтому, когда мама с доброй маской на лице подаёт папе на ужин добавку, а в сознании её звучит: «Чтоб ты подавился – никак не наешься». Ребенок считывает и мысли, и поступки. Его не проведешь: и у него пропадает аппетит, потому что много есть страшно – можно подавиться, плюс агрессия бьет по печени.
Подозрительность матери вызывает у ребенка психозы, неврозы, бессонницу, непредсказуемые поведенческие проявления и… поражение почек, отвечающих за страхи.
Если в семье язвят и любят помыть косточки отсутствующим – ребенку гарантированы разные формы стоматитов и болезни желудка, вплоть до язвы. «Язва не болезнь, а черта характера», - говорят врачи. А ребенок, как бы, говорит родителям: «Посмотрите что бывает, когда грязь попадает внутрь тебя – так же, как изъязвлены мои органы – изъязвлены ваши души.»
Если родители слепы по отношению к своим минусовым качествам и не способны реально смотреть на происходящее – ребенок страдает болезнями глаз, вплоть до слепоты.
Если родители глухи по отношению друг к другу, к знакам судьбы к подсказкам друзей – ребенку обеспечены отиты.
Вера в себя, как центр Вселенной, самодостаточность, самовосхваление: «Я сам себе Бог» выливаются в болезни легких, вплоть до туберкулёза. Молитва = это дыхание души – единение её с Высшим Началом.
И всего-то запомнить два слова:
«Господи, помилуй…» - это код сейфа, дверной ключ, винт крана – мы проделываем ими определенные операции, чтобы достичь цели. Это то же самое, но для души.
Еще молитвой называются наши светлые желания. Пожелание другим счастья и здоровья, благополучия и достатка.
Миротворчество.
Темные желания автоматически становятся нашими же проклятиями. И всё это на голову наших детей. Как не странно, но наши благословения и проклятия имеют один адресат – нас самих.
Человек состоит из энергии и информации – тело (мясо) лишь его плотная часть. Если не полениться и вечером вспомнить день, начиная с утра, легко можно определить свой информационный фон – частично из осуждения, недовольства и претензий (страшнее, что не высказанных) частично из язвительности.
Из какого места информация – оттуда и жизненная энергия. Всё по принципу подобия.
Покормить ребенка вовремя кашей – это цветочки. Ягодки – это настроение готовящего. Вместе с кашей съедаются все внутренние посылы того, кто ее готовил.
Уместно вспомнить о месте, где постоянно поддерживается очистительный энергетический фон. В шутку церкви называют банно-прачечными комбинатами, куда мы периодически тащим свои протухшие и начинающие подванивать души под молитвенные струи. Очистились – выболели – и пошли «шарашить» дальше до следующей пиковой ситуации.
Рассчёт на то, что рано или поздно надоест, когда лекарства уже не помогают, и мы перестанем наступать на одни и те же грабли.
Одна женщина дала хороший рецепт, как избавиться от осуждения – в конце добавлять частицу «я». Нет никого – есть только ты, остальные – твои зеркала. Увидела что-то в другом, знай – это твоё. То, на что ты закрываешь глаза.
«нахалка – я…»
«сплетница – я…»
«неблагодарная – я…»
«брехливая – я…»
А не Таня, Маня, Коля или Петя.
Пробовала – очччень помогает.
И еще один рецепт: прежде чем кого-то осуждать, проговорить:
«Сейчас я буду мыть кости Мане» - и когда начнется перемывание костей, то отношение к этому будет уже как к чему-то несерьезному.
Как правило, женщинам, засидевшимся в декретном отпуске (исследования психологов) кажется, что их не дооценивают, что они достойны большего, что их не понимают и не принимают. На самом деле это они не принимают жизнь, текущую мимо них, даже не пытаясь в нее вписаться. Непринятие выливается в поражение пищеварительной системы у ребенка. Мама не хочет переваривать жизненную ситуацию, а ребенок по цепочке принимает от нее эстафету и не хочет переваривать пищу.
Есть и такие мамочки, которые детей держат заложниками своего брака – спекулируют на чувствах отца, пытаются прикрыть своё бегство из социума, оправдываясь высоким долгом «отсидки». Но, дорогие мамочки, вашей жизненной программы кроме вас никто не выполнит! Хорошо, если она только в воспитании детей – так уделяйте им внимание по-настоящему. Заботьтесь не только о набивании желудка, но и о становлении, хоть и маленького, но человека. Иначе вашим деткам обеспечены глистные инвазии разных степеней – вы не служите своему ребенку, а существуете за его счёт.
Мамочка часто проводит день в своё удовольствие, а за час до прихода папочки делает всю дневную работу, чтобы услышать: «Бедняжка – ты так устала – на тебе лица нет». Как правило, она этого не слышит – а все, как раз, наоборот – не надо думать, что папочка не почувствует лицемерия.
Дети тяжелее всего выносят ЛОЖЬ любой категории. Хоть «во спасение», хоть «во благо». Они ведь подсознательно читают мысли, а внешне слышат слова – в мозгу ребенка возникает ПОЛЕ РАЗРЫВА.
Ребенка ждут тяжелые травмы и переломы – его тело буквально теряет целостность. Это самая нездоровая среда, которая растаскивает на куски. Лучше сказать правду, какой бы неприятной она не была. Это называется: «Разрядить ситуацию».
Залежи вранья замуливают энергетический фон человека, превращая его в стоячее болото. Он уже сам не помнит, где соврал, а где (удивительно!) сказал правду. Он, как разведчик, играет в войну с самим собой – поймают или нет? Но у таких людей начинают сдавать мозги – слишком много таскают с собой – память перегружена.
Где мамочке подзарядиться, если она в основном, одна?
Это прогулка. Выход в люди с малышом. Прогулка иногда превращается в охоту.
Во многих цивилизованных странах считается правилом дурного тона одеваться под стать женщинам древней профессии. Могут даже подать в суд за некорректное поведение. А у мамочки одна развлекуха – доказать самой себе, что она чего-то стоит. Подпитаться, стянуть знергию. Вопрос только в том: какого качества???
Стиль «секси» - всё предельно обнажено. Образ завершается высокими шпильками и младенчиком в колясочке. Каждый озабоченный мужчина мысленно уже имеет мамочку, как хочет. Гордая удачной «охотой», или содранным вниманием, мамочка не может понять, почему с ребенком истерика, почему он отказывается от еды и дает температуру?
Потому что все дяди «побывавшие» в маме виртуально и все тети, задохнувшиеся от ненависти и зависти, оставили в поле мамочки свою часть, и, понятно, не самую лучшую. Похоть, ненависть, злобу. Приходит папа и начинается скандал, потому что пап у нас сегодня много – и настоящему просто нет места. Ребенок учится с пеленок быть бойцом – его травят, а он выживает, вопреки всему. Но хуже всего то, что идет подсознательная закладка с акцентом на внешний фон – физику. Таким деткам тяжело дается учеба – они заточены на другие ценности - ценности возбуждающего тела.
Ребенок подразумевает во всем ответственность. В одежде есть разные стили. Стиль «Леди». Стиль «Романтик», и, наконец, просто спортивный.
Во всём лучше держаться середины – недаром называют золотой. Мамочка, одетая элегантно и со вкусом вызовет восхищение, но уже другой категории людей – «тонких», причем и мужчин, и женщин – а это уже энергия совсем другого качества. Против генетики не попрешь. В ней заложены все наши проявления до мелочей.
На востоке говорят:
«Родиться в нищей семье – самая тяжелая карма, чуть легче – в обеспеченной семье и самая лучшая – в духовной семье, свободной от шор, где высшие законы впитываются с молоком матери».
Не трудно догадаться, что первая мамочка будет просить для своего чада, чтобы оно выросло сильным и красивым, просочилось в высший свет и жило припеваючи, понукая теми, кто ниже по статусу. Психология раба.
Вторая будет желать ребенку покорить мир, максимально проявиться, разогревая его эгоизм – благо, средств достаточно.
Психология лидера.
Третья же с детства будет правильно расставлять акценты и приоритеты, помогая раскрыться внутреннему, чтобы подчинить внешнее, одновременно помогая вписаться в социум. Готовя ребенка ко всем превратностям судьбы и понимая, что чем вернее путь, тем он труднее. Психология свободного Человека.
Одна мамочка сказала:
«Детей надо рожать в молодости, пока не нагрешила. Отрожался – и можно начинать грешить».
Всё было бы ничего, но дитя несет на себе крест из «подвигов» своих предков до 7 колена, как положительных, так и отрицательных. У потомков такой веселухи просто будет запись:
«До 30 лет жизнь праведная – после беспредел…». Лучше уж наоборот – когда человек отталкивается от собственного дна и начинает всплывать.
Среди христианских очистительных служб есть одна – называется СОБОРОВАНИЕ, где отмаливается 7 колен рода с елеепомазанием. У многих она ассоциируется с отпеванием покойников. Это не так. Человек только тогда и жив, когда ежедневно умирает в старом качестве и рождается в новом. Можно и через разные мудрые книжки прийти к тому же, но важна живая связь между людьми, соборность – наши души раскрываются в этих связях, а открывшейся душе и до очищения недолго.
РАДОСТЬ – формула здоровья. И не важно, болит ли тело – если дух здоров, и тело подтянется.
Радость рождается в БЛАГОДАРНОСТИ. «Всегда радуйтесь, за всё благодарите», – вот общеукрепляющее универсальное средство на все случаи.
А за что, собственно, благодарить? За головную боль, беготню и пустеющий кошелек? За бессонные ночи и постоянную экономию? И неизвестно ещё, будут ли осложнения, которые повлекут за собой новый шлейф проблем…
Когда человек благодарит, убирает претензии, ему открывается более широкое видение проблемы, он, как бы поднимается чуть выше и видит общую картину единого организма по имени СЕМЬЯ. Тогда вечное недовольство: «За что???» сменяется пониманием: «Для чего». Энергия благодарности настроит нас на то, что болезнь – наш друг, красная сигнальная лампочка аварийной системы, говорящая о внутреннем сбое. Лучше перебрать и исправить один узел, чем потерять весь объект.
И только тогда, когда мы успокоились и настроились на позитивную волну, мы способны будем услышать тихий голос своего собственного сердца: «Не бойся…».
 
Форум » Наша творчiсть » Проза » Наталья Алымова Поведение родителей = здоровье детей
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

До нас заходили
Учасники: