Вітаємо Вас, Гость
[ Нові повідомлення · Участники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Наша творчiсть » Проза » РЕМОНТ. Наталья Алымова
РЕМОНТ. Наталья Алымова
AvtorДата: Вівторок, 04.11.2014, 13:32 | Сообщение # 1
Offline
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1566
Репутация: 0
Н.Алымова
РЕМОНТ

Днями соседи сверху предложили поучаствовать в замене труб вместе с ними – скопом всегда лучше и быстрее. Мы согласились, хотя финансово не были готовы – все равно рано или поздно эту сумму придется выложить. Пришлось потрошить кредитку. Началось обнажение скрытого.
В момент замены трубы с горячей водой, вдруг, по непонятным причинам, в жилое пространство снизу хлынул кипяток. Пока искали местного слесаря, вода добросовестно делала свое дело – работу по выявлению проблемных зон и обновлению нашего сознания.
Символичен один момент – у стены, которую пришлось вскрыть, стоял шкаф, на нем висела карта регионов Украины, нарисованная мной в 12 году для методического журнала преподавателей английского языка и использованная в последствие для других изданий. Карта была яркой, полномерной, включающей в себя все проблемные регионы, включая отсоединившийся Крым. Я понимала, что информационно карта устарела, поэтому использовала ее, как икону. При взгляде на нее шли мысли о целостности Украины.
Провожу параллель между своей комнатой и нашей страной.
Проблемная зона (зона АТО) - восточная часть комнаты - замена труб. Трубу с горячей водой сделали чуть длиннее - вписалась с трудом - пришлось прижимать с помощью скоб и пены. Сделал мастер люк для доступа к трубам - дверца едва вписывается в раму - рама зажата до предела. Я прямо на себе ощущаю, как трубе и дверце пришлось ужаться - как им тесно и некомфортно, но, все-таки, они вписались в действительность, подобно человеку с раздутым эго постоянно приходится себя ужимать. Когда вздутые от обиды и "несправедливости" щеки буквально трещат по швам.
Запад - телевизор и компьютер, за стеной кухня. Наши устремления в Евросоюз за новыми технологиями, информацией и средствами.
Север - окно в мир и небольшой иконостас на подоконнике. Север всегда ассоциируется со стрелкой компаса – она, как ориентир для того, кто не хочет сбиться с пути. Это и верхний полюс планетной оси, указывающий нам на наш внутренний стержень, а иконки – напоминалки об иной реальности.
Юг – выход в коридор. А для страны – выход к морю.
Когда поданный снизу кипяток начал затапливать комнату, объявили «общую мобилизацию», которая застала нас в пути. Помогали все – и соседи, и мастера. Наконец, наводнение прекратилось.Мы пытались сначала высушить ковролин, чтобы все осталось, как прежде. На 3й день ковролин сняли.
Комната выглядела будто животное, которое, лишившись шерстяного покрова, обнажилось до кожи, очеловечилось и начало сознательное существование.
Наверное, и восток Украины преобразовал в итоге всю страну, меняя наше сознание, делая нас неравнодушными. Стало легче дышать - однозначно. Неприятности сделали патриотами своей квартиры.
До этого я, привыкшая жить на всем готовом, была равнодушна к стенам, считая их не главным, не стоящим своего драгоценного внимания. Главное - Духовность, а стены могут быть так себе. Теперь настойчиво идет мысль о том, что ремонт комнаты, где я живу, не доверю никому. А если и приглашу помощников, все равно буду участвовать сама. Редко встретишь человека, который бы к чужому относился так, как к своему. Ремонт еще впереди, но все скрытое, проблемное обнажилось и исправлено - жить можно - теперь дело за красотой.
 
NikolaДата: Вівторок, 04.11.2014, 17:13 | Сообщение # 2
Offline
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Протечка, тобишь вода хлынула это утечка энергии, ни туда идете товарищи. Следует пересмотреть чем занимаешься не тудой.
 
Форум » Наша творчiсть » Проза » РЕМОНТ. Наталья Алымова
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

До нас заходили
Учасники: