Вітаємо Вас, Гость
Главная » 2014 » Червень » 26
24 июня в Киеве состоялась презентация в национальном музее Шевченко книги "В час огня" Юрия Кириченко, члена правления Конгресса литераторов Украины; а также питерского альманах, посвященного 200-летию Шевченко "Синь апельсина" (выпуск шестой): книги Ольги Соколовой (Петербург) "Диалектика бездны". На презентации присутствовали , естественно, сами авторы - Юрий Кириченко с супругой Галиной Шевченко-Кириченко и литератор из Санкт-Петербурга Ольга Соколова, их друзья по работе и творчеству, а также члены Конгресса литераторов Украины Киева и Киевской области. Областную организацию представляли Игорь Годенков и Владимир Симоненко, пожелавшие виновникам торжеств новых творческих достижений. Очень плодотворным было их общение с гостьей из Санкт-Петербурга, наметились совместные мероприятия творческого характера. Игоря Годенкова пригласили провести в городе на Неве свой творческий вечер. Общие фотографии у памятника Шевченко и в национальном музее Шевченко были символическим продолжением пр ... Читати далі »
Переглядів: 561 | Додав: Avtor | Дата: 26.06.2014 | Коментарі (0)

18 июня в книгарне "Е" конгрессмены КЛУ Олег Максименко, Игорь Годенков, Аркадий Веселов обнимали Евгению Бильченко после чтения ее стихов из нового коллективного альманаха… А на обложке этого тонкого сборника – изображение «коктейля Молотова», из которого растут цветы, и наружу, через тонкое бутылочное горлышко рвется не огонь, готовый нести смерть и страдания – а цветы, много цветов, олицетворяющих дарение – жизни, любви, радости… себя. Это - работа художницы Марыси Рудской. Она, как и 31 автор этой небольшой антологии, с первого дня – на Евромайдане. И книга так называется «Євромайдан. Лірична хроніка". Среди ее авторов известные и не очень поэты со всей Украины: Марианна Кияновская, Евгения Бильченко, Катерина Калитко, Борис Херсонский, Павло Коробчук, Алексей Бык, Василь Махно, Маричка Гуменюк, Марьяна Савка, Карина Тумаева, Василь Кузан, Дмитро Андрощук, Галина Крук, Олена Герасимюк, Елизавета Жарикова и др… Под рисунком огненного коктейля надпись, что в переводе с украинского яз ... Читати далі »
Переглядів: 570 | Додав: Avtor | Дата: 26.06.2014 | Коментарі (0)

"Молитва за Украину", песни, танцы, стихи, искренние слова "Слава Богу за все!" звучали 21 июня в Макаровском кинотеатре "Ольвия", где проводился праздник Благодарения, организованный Олегом и Еленой Гудовскими, фольклорно-этнографическим кружком "Дивокрай" Макаровского ЦТДЮ (рук. Т.Н.Отрох), поэтамии и авторами-исполнителями литстудии "Сузирья", кружка авторской песни "Автопилот", театрального кружка на базе Бышевской школы, творческого объединения "Крок до зирок" (рук. М.И.Виноградова) Макаровского ЦТДЮ. Самое активное участие в проведении мероприятия приняли члены Киевской областной организации Всеукраинского творческого Союза "Конгресс литераторов Украины" Игорь Годенков, Галина Герасименко, Владимир Хоменко, Оксана Пиковская. Украшением праздника было выступление профессиональной певицы из Киева, лидера общественного движения "Живи!" Оксамиты (Новачук), которая подарила всем присутствующим песни, наполненные оптимизмом и верой в прекрасное будущее нашей Украины. "Слава Богу за все ... Читати далі »
Переглядів: 543 | Додав: Avtor | Дата: 26.06.2014 | Коментарі (0)